Herren 4. Liga KF

Info

Trainer

Pascal Altwegg,
praesident@uhclb.ch

Trainingszeiten

Montag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr
Donnerstag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr

Team

Goalie

Cedric Bührer
Christian Springer

Spieler

Andreas Pauli
Andy Engeli
Flurin Schroff
Joel Ruff
Marco Geering
Marco Halter
Patrick Meister
Patrik Lengweiler
Pascal Altwegg
Rolf Zellweger

Trainer

Pascal Altwegg (Spielertrainer)

Tabelle

Tabelle

Tabelle Herren Aktive KF 4. Liga Gruppe 13 2018/19 per 18.10.2018
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHC F.P. Niederwil II220014:4+104
2Barracudas Romanshorn II220017:11+64
3UHC Teufen/Bühler211019:11+83
4emotion Weinfelden II211016:10+63
5UHU St. Gallen210110:13-32
6UHC Löwen Bürglen II21019:17-82
7Black Barons Wil201111:12-11
8emotion Hinwil-Tann II20119:10-11
9UHC Kreuzlingen200214:17-30
10UHC Jonschwil Vipers II20029:23-140

Resultate

Resultate

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen II, Herren 4. Liga Gr. 13
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
30.09.2018, 14:30MZH Thurzelg (Oberbüren)UHC Kreuzlingen7:8
30.09.2018, 17:15MZH Thurzelg (Oberbüren)UHC F.P. Niederwil II1:10

Runde 1 / 30.9.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
30.09.2018 09:00MZH Thurzelg OberbürenUHC Teufen/BühlerBlack Barons Wil6:6
30.09.2018 09:55MZH Thurzelg Oberbürenemotion Weinfelden IIUHC Jonschwil Vipers II10:4
30.09.2018 10:50MZH Thurzelg OberbürenBlack Barons WilUHU St. Gallen5:6
30.09.2018 11:45MZH Thurzelg OberbürenUHC Jonschwil Vipers IIUHC Teufen/Bühler5:13
30.09.2018 12:40MZH Thurzelg Oberbürenemotion Hinwil-Tann IIemotion Weinfelden II6:6
30.09.2018 13:35MZH Thurzelg OberbürenUHU St. GallenBarracudas Romanshorn II4:8
30.09.2018 14:30MZH Thurzelg OberbürenUHC KreuzlingenUHC Löwen Bürglen II7:8
30.09.2018 15:25MZH Thurzelg OberbürenUHC F.P. Niederwil IIemotion Hinwil-Tann II4:3
30.09.2018 16:20MZH Thurzelg OberbürenBarracudas Romanshorn IIUHC Kreuzlingen9:7
30.09.2018 17:15MZH Thurzelg OberbürenUHC Löwen Bürglen IIUHC F.P. Niederwil II1:10

Runde 2 / 21.10.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.10.2018 09:00OZ Degenau Jonschwilemotion Hinwil-Tann IIUHC Teufen/BühlerN/A
21.10.2018 09:55OZ Degenau JonschwilUHC Löwen Bürglen IIUHU St. GallenN/A
21.10.2018 10:50OZ Degenau Jonschwilemotion Hinwil-Tann IIUHC KreuzlingenN/A
21.10.2018 11:45OZ Degenau JonschwilUHC Teufen/BühlerUHU St. GallenN/A
21.10.2018 12:40OZ Degenau JonschwilUHC Löwen Bürglen IIUHC Jonschwil Vipers IIN/A
21.10.2018 13:35OZ Degenau Jonschwilemotion Weinfelden IIUHC KreuzlingenN/A
21.10.2018 14:30OZ Degenau JonschwilBarracudas Romanshorn IIBlack Barons WilN/A
21.10.2018 15:25OZ Degenau JonschwilUHC Jonschwil Vipers IIUHC F.P. Niederwil IIN/A
21.10.2018 16:20OZ Degenau JonschwilBlack Barons Wilemotion Weinfelden IIN/A
21.10.2018 17:15OZ Degenau JonschwilBarracudas Romanshorn IIUHC F.P. Niederwil IIN/A

Runde 3 / 11.11.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
11.11.2018 09:00SSZ Remisberg KreuzlingenUHC KreuzlingenUHC Jonschwil Vipers IIN/A
11.11.2018 09:55SSZ Remisberg Kreuzlingenemotion Weinfelden IIBarracudas Romanshorn IIN/A
11.11.2018 10:50SSZ Remisberg KreuzlingenUHC KreuzlingenUHC Teufen/BühlerN/A
11.11.2018 11:45SSZ Remisberg KreuzlingenUHC Jonschwil Vipers IIBarracudas Romanshorn IIN/A
11.11.2018 12:40SSZ Remisberg Kreuzlingenemotion Weinfelden IIUHC Teufen/BühlerN/A
11.11.2018 13:35SSZ Remisberg KreuzlingenUHC Löwen Bürglen IIemotion Hinwil-Tann IIN/A
11.11.2018 14:30SSZ Remisberg KreuzlingenUHC F.P. Niederwil IIUHU St. GallenN/A
11.11.2018 15:25SSZ Remisberg KreuzlingenUHC Löwen Bürglen IIBlack Barons WilN/A
11.11.2018 16:20SSZ Remisberg KreuzlingenUHU St. Gallenemotion Hinwil-Tann IIN/A
11.11.2018 17:15SSZ Remisberg KreuzlingenBlack Barons WilUHC F.P. Niederwil IIN/A

Runde 4 / 2.12.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
02.12.2018 09:00Turnhalle Uni St. Gallen St. GallenUHC Jonschwil Vipers IIBlack Barons WilN/A
02.12.2018 09:55Turnhalle Uni St. Gallen St. GallenUHC KreuzlingenUHU St. GallenN/A
02.12.2018 10:50Turnhalle Uni St. Gallen St. Gallenemotion Hinwil-Tann IIUHC Jonschwil Vipers IIN/A
02.12.2018 11:45Turnhalle Uni St. Gallen St. GallenUHC KreuzlingenBlack Barons WilN/A
02.12.2018 12:40Turnhalle Uni St. Gallen St. Gallenemotion Weinfelden IIUHU St. GallenN/A
02.12.2018 13:35Turnhalle Uni St. Gallen St. Gallenemotion Hinwil-Tann IIBarracudas Romanshorn IIN/A
02.12.2018 14:30Turnhalle Uni St. Gallen St. GallenUHC Löwen Bürglen IIUHC Teufen/BühlerN/A
02.12.2018 15:25Turnhalle Uni St. Gallen St. GallenUHC F.P. Niederwil IIemotion Weinfelden IIN/A
02.12.2018 16:20Turnhalle Uni St. Gallen St. GallenUHC Löwen Bürglen IIBarracudas Romanshorn IIN/A
02.12.2018 17:15Turnhalle Uni St. Gallen St. GallenUHC F.P. Niederwil IIUHC Teufen/BühlerN/A

Runde 5 / 13.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.01.2019 09:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenUHC Teufen/BühlerBarracudas Romanshorn IIN/A
13.01.2019 09:55Paul Reinhart Halle WeinfeldenUHC Jonschwil Vipers IIUHU St. GallenN/A
13.01.2019 10:50Paul Reinhart Halle WeinfeldenBlack Barons WilUHC Teufen/BühlerN/A
13.01.2019 11:45Paul Reinhart Halle WeinfeldenBarracudas Romanshorn IIUHU St. GallenN/A
13.01.2019 12:40Paul Reinhart Halle WeinfeldenUHC Jonschwil Vipers IIemotion Weinfelden IIN/A
13.01.2019 13:35Paul Reinhart Halle WeinfeldenBlack Barons Wilemotion Hinwil-Tann IIN/A
13.01.2019 14:30Paul Reinhart Halle WeinfeldenUHC KreuzlingenUHC F.P. Niederwil IIN/A
13.01.2019 15:25Paul Reinhart Halle Weinfeldenemotion Weinfelden IIUHC Löwen Bürglen IIN/A
13.01.2019 16:20Paul Reinhart Halle Weinfeldenemotion Hinwil-Tann IIUHC F.P. Niederwil IIN/A
13.01.2019 17:15Paul Reinhart Halle WeinfeldenUHC Löwen Bürglen IIUHC KreuzlingenN/A

Runde 6 / 27.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
27.01.2019 09:00MZH Blatt TannUHC F.P. Niederwil IIUHC Löwen Bürglen IIN/A
27.01.2019 09:55MZH Blatt TannUHC KreuzlingenBarracudas Romanshorn IIN/A
27.01.2019 10:50MZH Blatt TannUHC Löwen Bürglen IIemotion Weinfelden IIN/A
27.01.2019 11:45MZH Blatt TannUHC F.P. Niederwil IIUHC KreuzlingenN/A
27.01.2019 12:40MZH Blatt TannBarracudas Romanshorn IIUHC Teufen/BühlerN/A
27.01.2019 13:35MZH Blatt Tannemotion Weinfelden IIemotion Hinwil-Tann IIN/A
27.01.2019 14:30MZH Blatt TannUHU St. GallenBlack Barons WilN/A
27.01.2019 15:25MZH Blatt TannUHC Teufen/BühlerUHC Jonschwil Vipers IIN/A
27.01.2019 16:20MZH Blatt Tannemotion Hinwil-Tann IIBlack Barons WilN/A
27.01.2019 17:15MZH Blatt TannUHU St. GallenUHC Jonschwil Vipers IIN/A

Runde 7 / 10.3.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
10.03.2019 09:00Sporthalle Arbon ArbonUHC F.P. Niederwil IIBarracudas Romanshorn IIN/A
10.03.2019 09:55Sporthalle Arbon Arbonemotion Weinfelden IIBlack Barons WilN/A
10.03.2019 10:50Sporthalle Arbon ArbonUHC F.P. Niederwil IIUHC Jonschwil Vipers IIN/A
10.03.2019 11:45Sporthalle Arbon ArbonBlack Barons WilBarracudas Romanshorn IIN/A
10.03.2019 12:40Sporthalle Arbon ArbonUHC Kreuzlingenemotion Weinfelden IIN/A
10.03.2019 13:35Sporthalle Arbon ArbonUHC Jonschwil Vipers IIUHC Löwen Bürglen IIN/A
10.03.2019 14:30Sporthalle Arbon ArbonUHU St. GallenUHC Teufen/BühlerN/A
10.03.2019 15:25Sporthalle Arbon ArbonUHC Kreuzlingenemotion Hinwil-Tann IIN/A
10.03.2019 16:20Sporthalle Arbon ArbonUHU St. GallenUHC Löwen Bürglen IIN/A
10.03.2019 17:15Sporthalle Arbon ArbonUHC Teufen/Bühleremotion Hinwil-Tann IIN/A

Runde 8 / 24.3.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
24.03.2019 09:00Neue Halle DTH Bürglen TGUHC F.P. Niederwil IIBlack Barons WilN/A
24.03.2019 09:55Neue Halle DTH Bürglen TGemotion Hinwil-Tann IIUHU St. GallenN/A
24.03.2019 10:50Neue Halle DTH Bürglen TGBlack Barons WilUHC Löwen Bürglen IIN/A
24.03.2019 11:45Neue Halle DTH Bürglen TGUHU St. GallenUHC F.P. Niederwil IIN/A
24.03.2019 12:40Neue Halle DTH Bürglen TGemotion Hinwil-Tann IIUHC Löwen Bürglen IIN/A
24.03.2019 13:35Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Teufen/Bühleremotion Weinfelden IIN/A
24.03.2019 14:30Neue Halle DTH Bürglen TGBarracudas Romanshorn IIUHC Jonschwil Vipers IIN/A
24.03.2019 15:25Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Teufen/BühlerUHC KreuzlingenN/A
24.03.2019 16:20Neue Halle DTH Bürglen TGBarracudas Romanshorn IIemotion Weinfelden IIN/A
24.03.2019 17:15Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Jonschwil Vipers IIUHC KreuzlingenN/A

Runde 9 / 14.4.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
14.04.2019 09:00Kanti Halle Wil Wil SGBlack Barons WilUHC Jonschwil Vipers IIN/A
14.04.2019 09:55Kanti Halle Wil Wil SGUHU St. GallenUHC KreuzlingenN/A
14.04.2019 10:50Kanti Halle Wil Wil SGUHC Jonschwil Vipers IIemotion Hinwil-Tann IIN/A
14.04.2019 11:45Kanti Halle Wil Wil SGBlack Barons WilUHC KreuzlingenN/A
14.04.2019 12:40Kanti Halle Wil Wil SGUHU St. Gallenemotion Weinfelden IIN/A
14.04.2019 13:35Kanti Halle Wil Wil SGBarracudas Romanshorn IIemotion Hinwil-Tann IIN/A
14.04.2019 14:30Kanti Halle Wil Wil SGUHC Teufen/BühlerUHC Löwen Bürglen IIN/A
14.04.2019 15:25Kanti Halle Wil Wil SGemotion Weinfelden IIUHC F.P. Niederwil IIN/A
14.04.2019 16:20Kanti Halle Wil Wil SGBarracudas Romanshorn IIUHC Löwen Bürglen IIN/A
14.04.2019 17:15Kanti Halle Wil Wil SGUHC Teufen/BühlerUHC F.P. Niederwil IIN/A

Spielplan

Spielplan

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen II, Herren 4. Liga Gr. 13
Datum, ZeitGegnerOrt
21.10.2018, 09:55UHU St. GallenOZ Degenau (Jonschwil)
21.10.2018, 12:40UHC Jonschwil Vipers IIOZ Degenau (Jonschwil)
11.11.2018, 13:35emotion Hinwil-Tann IISSZ Remisberg (Kreuzlingen)
11.11.2018, 15:25Black Barons WilSSZ Remisberg (Kreuzlingen)
02.12.2018, 14:30UHC Teufen/BühlerTurnhalle Uni St. Gallen (St. Gallen)
02.12.2018, 16:20Barracudas Romanshorn IITurnhalle Uni St. Gallen (St. Gallen)
13.01.2019, 15:25emotion Weinfelden IIPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
13.01.2019, 17:15UHC KreuzlingenPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
27.01.2019, 09:00UHC F.P. Niederwil IIMZH Blatt (Tann)
27.01.2019, 10:50emotion Weinfelden IIMZH Blatt (Tann)
10.03.2019, 13:35UHC Jonschwil Vipers IISporthalle Arbon (Arbon)
10.03.2019, 16:20UHU St. GallenSporthalle Arbon (Arbon)
24.03.2019, 10:50Black Barons WilNeue Halle DTH (Bürglen TG)
24.03.2019, 12:40emotion Hinwil-Tann IINeue Halle DTH (Bürglen TG)
14.04.2019, 14:30UHC Teufen/BühlerKanti Halle Wil (Wil SG)
14.04.2019, 16:20Barracudas Romanshorn IIKanti Halle Wil (Wil SG)