Herren 2. Liga KF
Info
Trainer
Dominic Bodmer
078 882 72 68
Trainingszeiten
Montag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr
Donnerstag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr
Team
Goalie
Christian Springer
Roman Gassmann
Spieler
Domenic Burch
Dominic Bodmer
David Brennwalder
Mario Geering
Matthias Keller
Michael Huber
Patrick Meister
Pascal Tribelhorn
Silvan Spalinger
Tim Heitmann
Trainer
Dominic Bodmer (Spielertrainer)
Tabelle
Tabelle
Rg. | Team | Sp | S | U | N | T | TD | PQ | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UHC Löwen Bürglen | 18 | 13 | 3 | 2 | 147:101 | +46 | 1.611 | 29 |
2 | I. M. Davos-Klosters II | 18 | 11 | 3 | 4 | 132:104 | +28 | 1.389 | 25 |
3 | Traktor Buchberg-Rüdl. | 18 | 8 | 5 | 5 | 103:81 | +22 | 1.167 | 21 |
4 | Glattal Falcons IV | 18 | 7 | 5 | 6 | 107:102 | +5 | 1.056 | 19 |
5 | UHCevi Gossau II | 18 | 8 | 3 | 7 | 106:104 | +2 | 1.056 | 19 |
6 | UHC Eschenbach | 18 | 8 | 1 | 9 | 102:100 | +2 | 0.944 | 17 |
7 | Barracudas Oberthurgau | 18 | 8 | 1 | 9 | 111:115 | -4 | 0.944 | 17 |
8 | Unihockey Rheintal Gators III | 18 | 6 | 2 | 10 | 89:115 | -26 | 0.778 | 14 |
9 | LC Rapperswil-Jona | 18 | 5 | 2 | 11 | 99:117 | -18 | 0.667 | 12 |
10 | UH Red Lions Frauenfeld III | 18 | 3 | 1 | 14 | 107:164 | -57 | 0.389 | 7 |
Resultate
Resultate
Datum / Zeit | Ort | Gegner | Resultat |
---|---|---|---|
11.02.2024, 09:00 | Sporthalle Arbon (Arbon) | UH Red Lions Frauenfeld III | 10:5 |
11.02.2024, 11:45 | Sporthalle Arbon (Arbon) | Glattal Falcons IV | 4:12 |
Spielplan
Spielplan
Datum / Zeit | Gegner | Ort |
---|---|---|
23.03.2024, 18:30 | Unihockey TV Grosswangen | Aachtalhalle (Erlen) |
30.03.2024, 18:00 | Unihockey TV Grosswangen | Kalofenhalle (Grosswangen) |
01.04.2024, 15:00 | Unihockey TV Grosswangen | DT-Halle (Bürglen TG) |
Spielplan Gruppe
Spielplan Gruppe
Runde 9 / 11.2.24
Datum / Zeit | Ort | Heimteam | Gastteam | Resultat |
---|---|---|---|---|
11.02.2024 09:00 | Sporthalle Arbon Arbon | UHC Löwen Bürglen | UH Red Lions Frauenfeld III | 10:5 |
11.02.2024 09:55 | Sporthalle Arbon Arbon | UHCevi Gossau II | Glattal Falcons IV | 7:7 |
11.02.2024 10:50 | Sporthalle Arbon Arbon | UH Red Lions Frauenfeld III | I. M. Davos-Klosters II | 4:7 |
11.02.2024 11:45 | Sporthalle Arbon Arbon | UHC Löwen Bürglen | Glattal Falcons IV | 4:12 |
11.02.2024 12:40 | Sporthalle Arbon Arbon | UHCevi Gossau II | UHC Eschenbach | 7:6 |
11.02.2024 13:35 | Sporthalle Arbon Arbon | Traktor Buchberg-Rüdl. | I. M. Davos-Klosters II | 3:5 |
11.02.2024 14:30 | Sporthalle Arbon Arbon | LC Rapperswil-Jona | Barracudas Oberthurgau | 6:7 |
11.02.2024 15:25 | Sporthalle Arbon Arbon | UHC Eschenbach | Unihockey Rheintal Gators III | 8:2 |
11.02.2024 16:20 | Sporthalle Arbon Arbon | Traktor Buchberg-Rüdl. | Barracudas Oberthurgau | 6:4 |
11.02.2024 17:15 | Sporthalle Arbon Arbon | LC Rapperswil-Jona | Unihockey Rheintal Gators III | 9:7 |
Auf-/Abstiegsplayoffs / 23.3.24 - 1.4.24
Datum / Zeit | Ort | Heimteam | Gastteam | Resultat |
---|---|---|---|---|
23.03.2024 18:30 | Aachtalhalle Erlen | UHC Löwen Bürglen | Unihockey TV Grosswangen | N/A |
30.03.2024 18:00 | Kalofenhalle Grosswangen | Unihockey TV Grosswangen | UHC Löwen Bürglen | N/A |
01.04.2024 15:00 | DT-Halle Bürglen TG | UHC Löwen Bürglen | Unihockey TV Grosswangen | N/A |
N/A | ||||
N/A | ||||
N/A | ||||
N/A | ||||
N/A | ||||
N/A | ||||
N/A |