Herren 2. Liga KF

Info

Trainer

Dominic Bodmer

Trainingszeiten

Montag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr
Donnerstag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr

Team

Goalie

Michel Hänseler

Spieler

Dominic Bodmer
Fidi Brennwalder
Mario Geering
Matthias Keller
Michael Huber
Silvan Spalinger

Trainer

Dominic Bodmer (Spielertrainer)

Tabelle

Tabelle

Tabelle Herren Aktive KF 2. Liga Gruppe 4 2018/19 per 15.11.2018
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHC Flyers Widnau660059:27+3212
2UHC Elgg642051:30+2110
3UHC Löwen Bürglen641158:33+259
4Glattal Falcons IV630346:28+186
5Uhwieser Rotäugli630346:35+116
6Wild Goose Wil-Gansingen II630321:28-76
7Barracudas Romanshorn612326:28-24
8UHC Kleindöttingen620439:43-44
9UHC Bulldogs Ehrendingen611432:42-103
10UHC Zuzwil-Wuppenau II600616:100-840

Resultate

Resultate

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
24.06.2018, 14:00Sporthalle Büelen (Nesslau)Nesslau Sharks II18:17
n.V.
30.09.2018, 14:30Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Bulldogs Ehrendingen6:9
30.09.2018, 17:15Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)Glattal Falcons IV6:3
14.10.2018, 09:55Wyden (Widnau)Uhwieser Rotäugli5:6
14.10.2018, 12:40Wyden (Widnau)UHC Kleindöttingen7:4
28.10.2018, 13:35Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Elgg7:7
28.10.2018, 15:25Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Zuzwil-Wuppenau II24:7

Runde 3 / 28.10.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
28.10.2018 09:00Sproochbrugg ZuckenrietUHC Bulldogs EhrendingenUHC Kleindöttingen6:7
28.10.2018 09:55Sproochbrugg ZuckenrietWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Flyers Widnau4:8
28.10.2018 10:50Sproochbrugg ZuckenrietUHC Bulldogs EhrendingenBarracudas Romanshorn4:4
28.10.2018 11:45Sproochbrugg ZuckenrietUHC KleindöttingenUHC Flyers Widnau11:14
28.10.2018 12:40Sproochbrugg ZuckenrietWild Goose Wil-Gansingen IIBarracudas Romanshorn3:0
28.10.2018 13:35Sproochbrugg ZuckenrietUHC Löwen BürglenUHC Elgg7:7
28.10.2018 14:30Sproochbrugg ZuckenrietGlattal Falcons IVUhwieser Rotäugli6:1
28.10.2018 15:25Sproochbrugg ZuckenrietUHC Löwen BürglenUHC Zuzwil-Wuppenau II24:7
28.10.2018 16:20Sproochbrugg ZuckenrietUhwieser RotäugliUHC Elgg3:12
28.10.2018 17:15Sproochbrugg ZuckenrietUHC Zuzwil-Wuppenau IIGlattal Falcons IV2:19

Runde 4 / 25.11.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
25.11.2018 09:00Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC KleindöttingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
25.11.2018 09:55Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Bulldogs EhrendingenUhwieser RotäugliN/A
25.11.2018 10:50Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC ElggUHC KleindöttingenN/A
25.11.2018 11:45Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Bulldogs EhrendingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
25.11.2018 12:40Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenWild Goose Wil-Gansingen IIUhwieser RotäugliN/A
25.11.2018 13:35Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC ElggUHC Flyers WidnauN/A
25.11.2018 14:30Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Löwen BürglenBarracudas RomanshornN/A
25.11.2018 15:25Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenGlattal Falcons IVWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
25.11.2018 16:20Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Löwen BürglenUHC Flyers WidnauN/A
25.11.2018 17:15Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenGlattal Falcons IVBarracudas RomanshornN/A

Runde 5 / 16.12.18

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
16.12.2018 09:00Neue Halle DTH Bürglen TGBarracudas RomanshornUHC Flyers WidnauN/A
16.12.2018 09:55Neue Halle DTH Bürglen TGUHC KleindöttingenUhwieser RotäugliN/A
16.12.2018 10:50Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Zuzwil-Wuppenau IIBarracudas RomanshornN/A
16.12.2018 11:45Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Flyers WidnauUhwieser RotäugliN/A
16.12.2018 12:40Neue Halle DTH Bürglen TGUHC KleindöttingenWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
16.12.2018 13:35Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC ElggN/A
16.12.2018 14:30Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Bulldogs EhrendingenGlattal Falcons IVN/A
16.12.2018 15:25Neue Halle DTH Bürglen TGWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Löwen BürglenN/A
16.12.2018 16:20Neue Halle DTH Bürglen TGUHC ElggGlattal Falcons IVN/A
16.12.2018 17:15Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Löwen BürglenUHC Bulldogs EhrendingenN/A

Runde 6 / 20.1.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.01.2019 09:00Turnhalle Ritschberg ElggGlattal Falcons IVUHC Löwen BürglenN/A
20.01.2019 09:55Turnhalle Ritschberg ElggUHC Bulldogs EhrendingenUHC Flyers WidnauN/A
20.01.2019 10:50Turnhalle Ritschberg ElggUHC Löwen BürglenWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
20.01.2019 11:45Turnhalle Ritschberg ElggGlattal Falcons IVUHC Bulldogs EhrendingenN/A
20.01.2019 12:40Turnhalle Ritschberg ElggUHC Flyers WidnauBarracudas RomanshornN/A
20.01.2019 13:35Turnhalle Ritschberg ElggWild Goose Wil-Gansingen IIUHC ElggN/A
20.01.2019 14:30Turnhalle Ritschberg ElggUhwieser RotäugliUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
20.01.2019 15:25Turnhalle Ritschberg ElggBarracudas RomanshornUHC KleindöttingenN/A
20.01.2019 16:20Turnhalle Ritschberg ElggUHC ElggUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
20.01.2019 17:15Turnhalle Ritschberg ElggUhwieser RotäugliUHC KleindöttingenN/A

Runde 7 / 3.2.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.02.2019 09:00MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVUHC Flyers WidnauN/A
03.02.2019 09:55MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
03.02.2019 10:50MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVUHC KleindöttingenN/A
03.02.2019 11:45MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Flyers WidnauN/A
03.02.2019 12:40MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Bulldogs EhrendingenWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
03.02.2019 13:35MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC KleindöttingenUHC Löwen BürglenN/A
03.02.2019 14:30MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUhwieser RotäugliBarracudas RomanshornN/A
03.02.2019 15:25MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Bulldogs EhrendingenUHC ElggN/A
03.02.2019 16:20MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUhwieser RotäugliUHC Löwen BürglenN/A
03.02.2019 17:15MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfBarracudas RomanshornUHC ElggN/A

Runde 8 / 17.2.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
17.02.2019 09:00MZH Kleindöttingen KleindöttingenGlattal Falcons IVUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
17.02.2019 09:55MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC ElggUhwieser RotäugliN/A
17.02.2019 10:50MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Löwen BürglenN/A
17.02.2019 11:45MZH Kleindöttingen KleindöttingenUhwieser RotäugliGlattal Falcons IVN/A
17.02.2019 12:40MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC ElggUHC Löwen BürglenN/A
17.02.2019 13:35MZH Kleindöttingen KleindöttingenBarracudas RomanshornWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
17.02.2019 14:30MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Flyers WidnauUHC KleindöttingenN/A
17.02.2019 15:25MZH Kleindöttingen KleindöttingenBarracudas RomanshornUHC Bulldogs EhrendingenN/A
17.02.2019 16:20MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Flyers WidnauWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
17.02.2019 17:15MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC KleindöttingenUHC Bulldogs EhrendingenN/A

Runde 9 / 3.3.19

Datum, ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.03.2019 09:00Sporthalle Arbon ArbonUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC KleindöttingenN/A
03.03.2019 09:55Sporthalle Arbon ArbonUhwieser RotäugliUHC Bulldogs EhrendingenN/A
03.03.2019 10:50Sporthalle Arbon ArbonUHC KleindöttingenUHC ElggN/A
03.03.2019 11:45Sporthalle Arbon ArbonUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Bulldogs EhrendingenN/A
03.03.2019 12:40Sporthalle Arbon ArbonUhwieser RotäugliWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
03.03.2019 13:35Sporthalle Arbon ArbonUHC Flyers WidnauUHC ElggN/A
03.03.2019 14:30Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornUHC Löwen BürglenN/A
03.03.2019 15:25Sporthalle Arbon ArbonWild Goose Wil-Gansingen IIGlattal Falcons IVN/A
03.03.2019 16:20Sporthalle Arbon ArbonUHC Flyers WidnauUHC Löwen BürglenN/A
03.03.2019 17:15Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornGlattal Falcons IVN/A

Spielplan

Spielplan

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitGegnerOrt
25.11.2018, 14:30Barracudas RomanshornBerufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
25.11.2018, 16:20UHC Flyers WidnauBerufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
16.12.2018, 15:25Wild Goose Wil-Gansingen IINeue Halle DTH (Bürglen TG)
16.12.2018, 17:15UHC Bulldogs EhrendingenNeue Halle DTH (Bürglen TG)
20.01.2019, 09:00Glattal Falcons IVTurnhalle Ritschberg (Elgg)
20.01.2019, 10:50Wild Goose Wil-Gansingen IITurnhalle Ritschberg (Elgg)
03.02.2019, 13:35UHC KleindöttingenMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
03.02.2019, 16:20Uhwieser RotäugliMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
17.02.2019, 10:50UHC Zuzwil-Wuppenau IIMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
17.02.2019, 12:40UHC ElggMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
03.03.2019, 14:30Barracudas RomanshornSporthalle Arbon (Arbon)
03.03.2019, 16:20UHC Flyers WidnauSporthalle Arbon (Arbon)