Herren 2. Liga KF

Info

Trainer

Dominic Bodmer
078 882 72 68

Trainingszeiten

Montag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr
Donnerstag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr

Team

Goalie

Christian Springer
Roman Gassmann

Spieler

Domenic Burch
Dominic Bodmer
David Brennwalder
Mario Geering
Matthias Keller
Michael Huber
Patrick Meister
Pascal Tribelhorn
Silvan Spalinger
Tim Heitmann

Trainer

Dominic Bodmer (Spielertrainer)

Tabelle

Tabelle

Tabelle Herren KF 1. Liga Gruppe 2 2024/25 per 13.07.2024
Rg.TeamSpUNTTDPunkte

Resultate

Resultate

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen, Herren 1. Liga Gr. 2
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
23.06.2024, 15:00Turnhalle Rain (Jona)Black Roses Rappi13:22

Spielplan

Spielplan

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen, Herren 1. Liga Gr. 2
Datum / ZeitGegnerOrt
18.08.2024, ???UHC F.P. Niederwil??? ()
22.09.2024, 09:55UHCevi GossauSporthalle Seeblick (Mörschwil)
22.09.2024, 12:40UHC Wehntal RegensdorfSporthalle Seeblick (Mörschwil)
29.09.2024, 13:35UHC F.P. NiederwilSportanlage Wisacher (Regensdorf)
29.09.2024, 16:20UHC ElggSportanlage Wisacher (Regensdorf)
20.10.2024, 09:55TSV Mörschwil Dragons IIBerufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
20.10.2024, 12:40emotion Hinwil-TannBerufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
10.11.2024, 12:40Blau-Gelb CazisTurnhalle Ritschberg (Elgg)
10.11.2024, 15:25DT BäretswilTurnhalle Ritschberg (Elgg)
24.11.2024, 12:40UHCevi GossauMZH Dorf (Bäretswil)
24.11.2024, 15:25White Horse LengnauMZH Dorf (Bäretswil)
12.01.2025, 10:50White Horse LengnauAachtalhalle (Erlen)
12.01.2025, 13:35UHC Wehntal RegensdorfAachtalhalle (Erlen)
26.01.2025, 09:55UHC ElggDreifachturnhalle Ried (Landquart)
26.01.2025, 12:40UHC F.P. NiederwilDreifachturnhalle Ried (Landquart)
09.02.2025, 13:35emotion Hinwil-TannMZH Thurzelg (Oberbüren)
09.02.2025, 16:20TSV Mörschwil Dragons IIMZH Thurzelg (Oberbüren)
02.03.2025, 12:40Blau-Gelb CazisSportanlage Hüssenbüel (Hinwil)
02.03.2025, 15:25DT BäretswilSportanlage Hüssenbüel (Hinwil)

Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Runde 1 / 29.9.24

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.09.2024 09:00Kleine Kreuzzelg MellingenGlattal Falcons IVUHC Black Panthers ZizersN/A
29.09.2024 09:55Kleine Kreuzzelg MellingenUHCevi Gossau IIBarracudas OberthurgauN/A
29.09.2024 10:50Kleine Kreuzzelg MellingenUHC Black Panthers ZizersUHC EschenbachN/A
29.09.2024 11:45Kleine Kreuzzelg MellingenBarracudas OberthurgauGlattal Falcons IVN/A
29.09.2024 12:40Kleine Kreuzzelg MellingenTraktor Buchberg-Rüdl.UHCevi Gossau IIN/A
29.09.2024 13:35Kleine Kreuzzelg MellingenUHC EschenbachUHC Uster IVN/A
29.09.2024 14:30Kleine Kreuzzelg MellingenI. M. Davos-Klosters IITV MellingenN/A
29.09.2024 15:25Kleine Kreuzzelg MellingenWhite Horse Lengnau IITraktor Buchberg-Rüdl.N/A
29.09.2024 16:20Kleine Kreuzzelg MellingenUHC Uster IVI. M. Davos-Klosters IIN/A
29.09.2024 17:15Kleine Kreuzzelg MellingenTV MellingenWhite Horse Lengnau IIN/A

Runde 2 / 20.10.24

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.10.2024 09:00Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenTraktor Buchberg-Rüdl.Glattal Falcons IVN/A
20.10.2024 09:55Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenTV MellingenUHC EschenbachN/A
20.10.2024 10:50Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenTraktor Buchberg-Rüdl.I. M. Davos-Klosters IIN/A
20.10.2024 11:45Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenGlattal Falcons IVUHC EschenbachN/A
20.10.2024 12:40Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenTV MellingenBarracudas OberthurgauN/A
20.10.2024 13:35Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHCevi Gossau III. M. Davos-Klosters IIN/A
20.10.2024 14:30Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Uster IVUHC Black Panthers ZizersN/A
20.10.2024 15:25Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenBarracudas OberthurgauWhite Horse Lengnau IIN/A
20.10.2024 16:20Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Black Panthers ZizersUHCevi Gossau IIN/A
20.10.2024 17:15Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Uster IVWhite Horse Lengnau IIN/A

Runde 3 / 10.11.24

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
10.11.2024 09:00Sporthalle Arbon ArbonI. M. Davos-Klosters IIBarracudas OberthurgauN/A
10.11.2024 09:55Sporthalle Arbon ArbonUHCevi Gossau IIUHC Uster IVN/A
10.11.2024 10:50Sporthalle Arbon ArbonI. M. Davos-Klosters IIGlattal Falcons IVN/A
10.11.2024 11:45Sporthalle Arbon ArbonBarracudas OberthurgauUHC Uster IVN/A
10.11.2024 12:40Sporthalle Arbon ArbonUHCevi Gossau IIGlattal Falcons IVN/A
10.11.2024 13:35Sporthalle Arbon ArbonTV MellingenTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
10.11.2024 14:30Sporthalle Arbon ArbonWhite Horse Lengnau IIUHC EschenbachN/A
10.11.2024 15:25Sporthalle Arbon ArbonTV MellingenUHC Black Panthers ZizersN/A
10.11.2024 16:20Sporthalle Arbon ArbonUHC EschenbachTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
10.11.2024 17:15Sporthalle Arbon ArbonUHC Black Panthers ZizersWhite Horse Lengnau IIN/A

Runde 4 / 1.12.24

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
01.12.2024 09:00Berufsschule Uster UsterBarracudas OberthurgauUHC Black Panthers ZizersN/A
01.12.2024 09:55Berufsschule Uster UsterI. M. Davos-Klosters IIUHC EschenbachN/A
01.12.2024 10:50Berufsschule Uster UsterTraktor Buchberg-Rüdl.Barracudas OberthurgauN/A
01.12.2024 11:45Berufsschule Uster UsterI. M. Davos-Klosters IIUHC Black Panthers ZizersN/A
01.12.2024 12:40Berufsschule Uster UsterUHCevi Gossau IIUHC EschenbachN/A
01.12.2024 13:35Berufsschule Uster UsterTraktor Buchberg-Rüdl.UHC Uster IVN/A
01.12.2024 14:30Berufsschule Uster UsterTV MellingenGlattal Falcons IVN/A
01.12.2024 15:25Berufsschule Uster UsterWhite Horse Lengnau IIUHCevi Gossau IIN/A
01.12.2024 16:20Berufsschule Uster UsterTV MellingenUHC Uster IVN/A
01.12.2024 17:15Berufsschule Uster UsterWhite Horse Lengnau IIGlattal Falcons IVN/A

Runde 5 / 12.1.25

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
12.01.2025 09:00Dorftreff Eschenbach SGGlattal Falcons IVUHC Uster IVN/A
12.01.2025 09:55Dorftreff Eschenbach SGBarracudas OberthurgauUHC EschenbachN/A
12.01.2025 10:50Dorftreff Eschenbach SGUHC Black Panthers ZizersGlattal Falcons IVN/A
12.01.2025 11:45Dorftreff Eschenbach SGUHC Uster IVUHC EschenbachN/A
12.01.2025 12:40Dorftreff Eschenbach SGBarracudas OberthurgauUHCevi Gossau IIN/A
12.01.2025 13:35Dorftreff Eschenbach SGUHC Black Panthers ZizersTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
12.01.2025 14:30Dorftreff Eschenbach SGI. M. Davos-Klosters IIWhite Horse Lengnau IIN/A
12.01.2025 15:25Dorftreff Eschenbach SGUHCevi Gossau IITV MellingenN/A
12.01.2025 16:20Dorftreff Eschenbach SGTraktor Buchberg-Rüdl.White Horse Lengnau IIN/A
12.01.2025 17:15Dorftreff Eschenbach SGTV MellingenI. M. Davos-Klosters IIN/A

Runde 6 / 2.2.25

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
02.02.2025 09:00Sportzentrum Arkaden Davos PlatzWhite Horse Lengnau IITV MellingenN/A
02.02.2025 09:55Sportzentrum Arkaden Davos PlatzI. M. Davos-Klosters IIUHC Uster IVN/A
02.02.2025 10:50Sportzentrum Arkaden Davos PlatzTV MellingenUHCevi Gossau IIN/A
02.02.2025 11:45Sportzentrum Arkaden Davos PlatzWhite Horse Lengnau III. M. Davos-Klosters IIN/A
02.02.2025 12:40Sportzentrum Arkaden Davos PlatzUHC Uster IVGlattal Falcons IVN/A
02.02.2025 13:35Sportzentrum Arkaden Davos PlatzUHCevi Gossau IITraktor Buchberg-Rüdl.N/A
02.02.2025 14:30Sportzentrum Arkaden Davos PlatzUHC EschenbachUHC Black Panthers ZizersN/A
02.02.2025 15:25Sportzentrum Arkaden Davos PlatzGlattal Falcons IVBarracudas OberthurgauN/A
02.02.2025 16:20Sportzentrum Arkaden Davos PlatzTraktor Buchberg-Rüdl.UHC Black Panthers ZizersN/A
02.02.2025 17:15Sportzentrum Arkaden Davos PlatzUHC EschenbachBarracudas OberthurgauN/A

Runde 7 / 9.2.25

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
09.02.2025 09:00AL arena Gossau ZHWhite Horse Lengnau IIUHC Uster IVN/A
09.02.2025 09:55AL arena Gossau ZHUHCevi Gossau IIUHC Black Panthers ZizersN/A
09.02.2025 10:50AL arena Gossau ZHWhite Horse Lengnau IIBarracudas OberthurgauN/A
09.02.2025 11:45AL arena Gossau ZHUHC Black Panthers ZizersUHC Uster IVN/A
09.02.2025 12:40AL arena Gossau ZHI. M. Davos-Klosters IIUHCevi Gossau IIN/A
09.02.2025 13:35AL arena Gossau ZHBarracudas OberthurgauTV MellingenN/A
09.02.2025 14:30AL arena Gossau ZHUHC EschenbachGlattal Falcons IVN/A
09.02.2025 15:25AL arena Gossau ZHI. M. Davos-Klosters IITraktor Buchberg-Rüdl.N/A
09.02.2025 16:20AL arena Gossau ZHUHC EschenbachTV MellingenN/A
09.02.2025 17:15AL arena Gossau ZHGlattal Falcons IVTraktor Buchberg-Rüdl.N/A

Runde 8 / 2.3.25

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
02.03.2025 09:00Dreifachturnhalle Ried LandquartWhite Horse Lengnau IIUHC Black Panthers ZizersN/A
02.03.2025 09:55Dreifachturnhalle Ried LandquartTraktor Buchberg-Rüdl.UHC EschenbachN/A
02.03.2025 10:50Dreifachturnhalle Ried LandquartUHC Black Panthers ZizersTV MellingenN/A
02.03.2025 11:45Dreifachturnhalle Ried LandquartUHC EschenbachWhite Horse Lengnau IIN/A
02.03.2025 12:40Dreifachturnhalle Ried LandquartTraktor Buchberg-Rüdl.TV MellingenN/A
02.03.2025 13:35Dreifachturnhalle Ried LandquartGlattal Falcons IVUHCevi Gossau IIN/A
02.03.2025 14:30Dreifachturnhalle Ried LandquartUHC Uster IVBarracudas OberthurgauN/A
02.03.2025 15:25Dreifachturnhalle Ried LandquartGlattal Falcons IVI. M. Davos-Klosters IIN/A
02.03.2025 16:20Dreifachturnhalle Ried LandquartUHC Uster IVUHCevi Gossau IIN/A
02.03.2025 17:15Dreifachturnhalle Ried LandquartBarracudas OberthurgauI. M. Davos-Klosters IIN/A

Runde 9 / 16.3.25

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
16.03.2025 09:00MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Black Panthers ZizersBarracudas OberthurgauN/A
16.03.2025 09:55MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC EschenbachI. M. Davos-Klosters IIN/A
16.03.2025 10:50MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfBarracudas OberthurgauTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
16.03.2025 11:45MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Black Panthers ZizersI. M. Davos-Klosters IIN/A
16.03.2025 12:40MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC EschenbachUHCevi Gossau IIN/A
16.03.2025 13:35MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Uster IVTraktor Buchberg-Rüdl.N/A
16.03.2025 14:30MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVTV MellingenN/A
16.03.2025 15:25MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHCevi Gossau IIWhite Horse Lengnau IIN/A
16.03.2025 16:20MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Uster IVTV MellingenN/A
16.03.2025 17:15MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVWhite Horse Lengnau IIN/A