Herren 3. Liga KF

Info

Trainer

Stefan Kanus
stefan.knaus@whitesharks.ch

Trainingszeiten

Dienstag, Turnhalle Götighofen, 20:00 – 21:30Uhr
Donnerstag, Einfachhalle Erlen, 19:45 – 21:30Uhr

Team

Goalie

Stefan Kanus
Sandro Bachmann

Spieler

Alex Willi
Christoph Zürcher
Cyrill Rieser
Jens Rutishauser
Joel Balsiger
Joël Röthlisberger
Magnus Bächtold
Maurice Vonplon
Michael Messerli
Ramon Fässler
Reto Bodmer
Stefan Huber
Sven Fischer
Timo Hausammann

Tabelle

Tabelle

Tabelle Herren KF 3. Liga Gruppe 8 2021/22 per 18.10.2021
Rg.TeamSpUNTTDPQPunkte
1Nesslau Sharks II41042:15+271.757
2UHC Jonschwil Vipers40146:14+321.56
3UHC Schaan40127:12+151.56
4Buffalo Rheintal41124:24+01.255
5Black Barons Wil40221:18+31.04
6SV Rehetobel Unihockey40221:25-41.04
7UHC W.S. Sulgen40311:23-120.52
8UH Red Lions Frauenfeld III40321:34-130.52
9Blau-Gelb Cazis II4049:57-480.00

Resultate

Resultate

Spielübersicht UHC W.S. Sulgen, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
15.08.2021, 16:00Mehrzweckhalle Klosters Platz (Klosters Platz)I. M. Davos-Klosters II13:6
26.09.2021, 10:50Neue Halle DTH (Bürglen TG)UH Red Lions Frauenfeld III6:8
26.09.2021, 14:30Neue Halle DTH (Bürglen TG)UHC Jonschwil Vipers3:7
gestern, 13:35Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Schaan5:0 (ff)
gestern, 16:20Sporthalle Büelen (Nesslau)Black Barons Wil0:5 (ff)

Spielplan

Spielplan

Spielübersicht UHC W.S. Sulgen, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum / ZeitGegnerOrt
14.11.2021, 14:30Blau-Gelb Cazis IIKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
14.11.2021, 16:20Buffalo RheintalKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
28.11.2021, 14:30SV Rehetobel UnihockeyOZ Degenau (Jonschwil)
28.11.2021, 16:20Nesslau Sharks IIOZ Degenau (Jonschwil)
30.01.2022, 10:50UHC Jonschwil VipersSand (Chur)
30.01.2022, 14:30UH Red Lions Frauenfeld IIISand (Chur)
20.02.2022, 09:00Black Barons WilMehrzweckhalle (Rehetobel)
20.02.2022, 11:45UHC SchaanMehrzweckhalle (Rehetobel)
13.03.2022, 09:00Buffalo RheintalSporthalle Resch (Schaan)
13.03.2022, 10:50Blau-Gelb Cazis IISporthalle Resch (Schaan)
27.03.2022, 09:00Nesslau Sharks IIKanti Halle Wil (Wil SG)
27.03.2022, 10:50SV Rehetobel UnihockeyKanti Halle Wil (Wil SG)

Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Runde 2 / 3.10.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.10.2021 09:00Seehalde NiederhasliBlack Roses RappiBaboons Hedingen11:2
03.10.2021 09:55Seehalde NiederhasliUHC Wehntal Regensdorf IIFloorball Albis III4:4
03.10.2021 10:50Seehalde NiederhasliBlack Roses RappiBlue Mavericks Hüttwilen5:3
03.10.2021 11:45Seehalde NiederhasliBaboons HedingenFloorball Albis III3:3
03.10.2021 12:40Seehalde NiederhasliUHC Wehntal Regensdorf IIZürich Oberland Pumas IV3:8
03.10.2021 13:35Seehalde NiederhasliUHC EschenbachBlue Mavericks Hüttwilen7:1
03.10.2021 14:30Seehalde NiederhasliFB Riders DBR IIStadel-Niederhasli5:6
03.10.2021 15:25Seehalde NiederhasliZürich Oberland Pumas IVUHC Wild Pigs1:8
03.10.2021 16:20Seehalde NiederhasliStadel-NiederhasliUHC Eschenbach7:6
03.10.2021 17:15Seehalde NiederhasliFB Riders DBR IIUHC Wild Pigs4:10

Runde 3 / 31.10.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
31.10.2021 09:00Sportzentrum Schachen BonstettenBlue Mavericks HüttwilenZürich Oberland Pumas IVN/A
31.10.2021 09:55Sportzentrum Schachen BonstettenUHC EschenbachFB Riders DBR IIN/A
31.10.2021 10:50Sportzentrum Schachen BonstettenBlue Mavericks HüttwilenBaboons HedingenN/A
31.10.2021 11:45Sportzentrum Schachen BonstettenZürich Oberland Pumas IVFB Riders DBR IIN/A
31.10.2021 12:40Sportzentrum Schachen BonstettenUHC EschenbachBaboons HedingenN/A
31.10.2021 13:35Sportzentrum Schachen BonstettenUHC Wehntal Regensdorf IIBlack Roses RappiN/A
31.10.2021 14:30Sportzentrum Schachen BonstettenUHC Wild PigsFloorball Albis IIIN/A
31.10.2021 15:25Sportzentrum Schachen BonstettenUHC Wehntal Regensdorf IIStadel-NiederhasliN/A
31.10.2021 16:20Sportzentrum Schachen BonstettenFloorball Albis IIIBlack Roses RappiN/A
31.10.2021 17:15Sportzentrum Schachen BonstettenStadel-NiederhasliUHC Wild PigsN/A

Runde 4 / 21.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.11.2021 09:00Turnhalle Rain JonaZürich Oberland Pumas IVStadel-NiederhasliN/A
21.11.2021 09:55Turnhalle Rain JonaBlue Mavericks HüttwilenFloorball Albis IIIN/A
21.11.2021 10:50Turnhalle Rain JonaBlack Roses RappiZürich Oberland Pumas IVN/A
21.11.2021 11:45Turnhalle Rain JonaBlue Mavericks HüttwilenStadel-NiederhasliN/A
21.11.2021 12:40Turnhalle Rain JonaUHC EschenbachFloorball Albis IIIN/A
21.11.2021 13:35Turnhalle Rain JonaBlack Roses RappiFB Riders DBR IIN/A
21.11.2021 14:30Turnhalle Rain JonaUHC Wehntal Regensdorf IIBaboons HedingenN/A
21.11.2021 15:25Turnhalle Rain JonaUHC Wild PigsUHC EschenbachN/A
21.11.2021 16:20Turnhalle Rain JonaUHC Wehntal Regensdorf IIFB Riders DBR IIN/A
21.11.2021 17:15Turnhalle Rain JonaUHC Wild PigsBaboons HedingenN/A

Runde 5 / 23.1.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.01.2022 09:00Dorftreff Eschenbach SGBaboons HedingenFB Riders DBR IIN/A
23.01.2022 09:55Dorftreff Eschenbach SGZürich Oberland Pumas IVFloorball Albis IIIN/A
23.01.2022 10:50Dorftreff Eschenbach SGStadel-NiederhasliBaboons HedingenN/A
23.01.2022 11:45Dorftreff Eschenbach SGFB Riders DBR IIFloorball Albis IIIN/A
23.01.2022 12:40Dorftreff Eschenbach SGZürich Oberland Pumas IVUHC EschenbachN/A
23.01.2022 13:35Dorftreff Eschenbach SGStadel-NiederhasliBlack Roses RappiN/A
23.01.2022 14:30Dorftreff Eschenbach SGBlue Mavericks HüttwilenUHC Wild PigsN/A
23.01.2022 15:25Dorftreff Eschenbach SGUHC EschenbachUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
23.01.2022 16:20Dorftreff Eschenbach SGBlack Roses RappiUHC Wild PigsN/A
23.01.2022 17:15Dorftreff Eschenbach SGUHC Wehntal Regensdorf IIBlue Mavericks HüttwilenN/A

Runde 6 / 13.2.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.02.2022 09:00Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC Wild PigsUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
13.02.2022 09:55Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHBlue Mavericks HüttwilenFB Riders DBR IIN/A
13.02.2022 10:50Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC Wehntal Regensdorf IIUHC EschenbachN/A
13.02.2022 11:45Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC Wild PigsBlue Mavericks HüttwilenN/A
13.02.2022 12:40Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHFB Riders DBR IIBaboons HedingenN/A
13.02.2022 13:35Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC EschenbachBlack Roses RappiN/A
13.02.2022 14:30Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHFloorball Albis IIIStadel-NiederhasliN/A
13.02.2022 15:25Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHBaboons HedingenZürich Oberland Pumas IVN/A
13.02.2022 16:20Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHBlack Roses RappiStadel-NiederhasliN/A
13.02.2022 17:15Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHFloorball Albis IIIZürich Oberland Pumas IVN/A

Runde 7 / 6.3.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
06.03.2022 09:00Sporthalle Burgweg HüttwilenUHC Wild PigsFB Riders DBR IIN/A
06.03.2022 09:55Sporthalle Burgweg HüttwilenUHC EschenbachStadel-NiederhasliN/A
06.03.2022 10:50Sporthalle Burgweg HüttwilenUHC Wild PigsZürich Oberland Pumas IVN/A
06.03.2022 11:45Sporthalle Burgweg HüttwilenStadel-NiederhasliFB Riders DBR IIN/A
06.03.2022 12:40Sporthalle Burgweg HüttwilenBlue Mavericks HüttwilenUHC EschenbachN/A
06.03.2022 13:35Sporthalle Burgweg HüttwilenZürich Oberland Pumas IVUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
06.03.2022 14:30Sporthalle Burgweg HüttwilenFloorball Albis IIIBaboons HedingenN/A
06.03.2022 15:25Sporthalle Burgweg HüttwilenBlue Mavericks HüttwilenBlack Roses RappiN/A
06.03.2022 16:20Sporthalle Burgweg HüttwilenFloorball Albis IIIUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
06.03.2022 17:15Sporthalle Burgweg HüttwilenBaboons HedingenBlack Roses RappiN/A

Runde 8 / 20.3.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.03.2022 09:00Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Wild PigsStadel-NiederhasliN/A
20.03.2022 09:55Sporthalle Andelfingen AndelfingenBlack Roses RappiFloorball Albis IIIN/A
20.03.2022 10:50Sporthalle Andelfingen AndelfingenStadel-NiederhasliUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
20.03.2022 11:45Sporthalle Andelfingen AndelfingenFloorball Albis IIIUHC Wild PigsN/A
20.03.2022 12:40Sporthalle Andelfingen AndelfingenBlack Roses RappiUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
20.03.2022 13:35Sporthalle Andelfingen AndelfingenBaboons HedingenUHC EschenbachN/A
20.03.2022 14:30Sporthalle Andelfingen AndelfingenFB Riders DBR IIZürich Oberland Pumas IVN/A
20.03.2022 15:25Sporthalle Andelfingen AndelfingenBaboons HedingenBlue Mavericks HüttwilenN/A
20.03.2022 16:20Sporthalle Andelfingen AndelfingenFB Riders DBR IIUHC EschenbachN/A
20.03.2022 17:15Sporthalle Andelfingen AndelfingenZürich Oberland Pumas IVBlue Mavericks HüttwilenN/A

Runde 9 / 3.4.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.04.2022 09:00Sportanlage Wisacher RegensdorfStadel-NiederhasliZürich Oberland Pumas IVN/A
03.04.2022 09:55Sportanlage Wisacher RegensdorfFloorball Albis IIIBlue Mavericks HüttwilenN/A
03.04.2022 10:50Sportanlage Wisacher RegensdorfZürich Oberland Pumas IVBlack Roses RappiN/A
03.04.2022 11:45Sportanlage Wisacher RegensdorfStadel-NiederhasliBlue Mavericks HüttwilenN/A
03.04.2022 12:40Sportanlage Wisacher RegensdorfFloorball Albis IIIUHC EschenbachN/A
03.04.2022 13:35Sportanlage Wisacher RegensdorfFB Riders DBR IIBlack Roses RappiN/A
03.04.2022 14:30Sportanlage Wisacher RegensdorfBaboons HedingenUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
03.04.2022 15:25Sportanlage Wisacher RegensdorfUHC EschenbachUHC Wild PigsN/A
03.04.2022 16:20Sportanlage Wisacher RegensdorfFB Riders DBR IIUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
03.04.2022 17:15Sportanlage Wisacher RegensdorfBaboons HedingenUHC Wild PigsN/A