Junioren B

Info

Trainer

Maurice Vonplon (maurice.vonplon@whitesharks.ch)
Sandro Bachmann (sandro.bachmann@whitesharks.ch)

Trainingszeiten

Dienstag, Turnhalle Götighofen, 18:00 – 19:30Uhr

Team

Goalie

Leon Schenk
Gabriel Mächler

Spieler

Cédric Müller
Fabian Künzle
Janic Livet
Lars Müller
Leandro Studer
Ramon Grieder

Trainer

Maurice Vonplon
Sandro Bachmann

Tabelle

Tabelle

Tabelle Junioren B Regional Gruppe 10 2022/23 per 09.12.2022
Rg.TeamSpSUNTTDPQPunkte
1Nesslau Sharks660074:27+472.012
2UHC Speicher Bears I650179:22+571.66710
3UHC Tägerwilen641158:35+231.59
4UHC F.P. Niederwil621330:39-90.8335
5Barracudas Oberthurgau621325:36-110.8335
6Blau-Gelb Cazis620437:58-210.6674
7UHC W.S. Sulgen602424:58-340.3332
8STV Walzenhausen601529:81-520.1671

Resultate

Resultate

Spielübersicht UHC W.S. Sulgen, Junioren B Regional Gr. 10
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
25.09.2022, 10:00Neue Halle DTH (Bürglen TG)Barracudas Oberthurgau4:11
25.09.2022, 11:50Neue Halle DTH (Bürglen TG)Nesslau Sharks13:6
30.10.2022, 14:35Dreifachturnhalle (Tägerwilen)UHC Speicher Bears I1:17
30.10.2022, 16:25Dreifachturnhalle (Tägerwilen)UHC F.P. Niederwil5:5
27.11.2022, 10:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Tägerwilen8:4
27.11.2022, 12:45Sporthalle Büelen (Nesslau)STV Walzenhausen4:4

Spielplan

Spielplan

Spielübersicht UHC W.S. Sulgen, Junioren B Regional Gr. 10
Datum / ZeitGegnerOrt
11.12.2022, 11:50Nesslau SharksMZA Walzenhausen (Walzenhausen)
11.12.2022, 15:30Blau-Gelb CazisMZA Walzenhausen (Walzenhausen)
15.01.2023, 14:35Barracudas OberthurgauZentralturnhalle Speicher (Speicher)
15.01.2023, 16:25UHC Speicher Bears IZentralturnhalle Speicher (Speicher)
05.02.2023, 13:40STV WalzenhausenSporthalle Arbon (Arbon)
05.02.2023, 16:25UHC F.P. NiederwilSporthalle Arbon (Arbon)
19.03.2023, 13:40Blau-Gelb CazisSand (Chur)
19.03.2023, 15:30UHC TägerwilenSand (Chur)

Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Runde 4 / 11.12.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
11.12.2022 10:00MZA Walzenhausen WalzenhausenNesslau SharksBarracudas OberthurgauN/A
11.12.2022 10:55MZA Walzenhausen WalzenhausenUHC F.P. NiederwilSTV WalzenhausenN/A
11.12.2022 11:50MZA Walzenhausen WalzenhausenUHC W.S. SulgenNesslau SharksN/A
11.12.2022 12:45MZA Walzenhausen WalzenhausenBarracudas OberthurgauUHC F.P. NiederwilN/A
11.12.2022 13:40MZA Walzenhausen WalzenhausenUHC TägerwilenBlau-Gelb CazisN/A
11.12.2022 14:35MZA Walzenhausen WalzenhausenSTV WalzenhausenUHC Speicher Bears IN/A
11.12.2022 15:30MZA Walzenhausen WalzenhausenUHC W.S. SulgenBlau-Gelb CazisN/A
11.12.2022 16:25MZA Walzenhausen WalzenhausenUHC Speicher Bears IUHC TägerwilenN/A

Runde 5 / 15.1.23

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.01.2023 10:00Zentralturnhalle Speicher SpeicherUHC TägerwilenSTV WalzenhausenN/A
15.01.2023 10:55Zentralturnhalle Speicher SpeicherBlau-Gelb CazisBarracudas OberthurgauN/A
15.01.2023 11:50Zentralturnhalle Speicher SpeicherUHC TägerwilenUHC F.P. NiederwilN/A
15.01.2023 12:45Zentralturnhalle Speicher SpeicherSTV WalzenhausenNesslau SharksN/A
15.01.2023 13:40Zentralturnhalle Speicher SpeicherBlau-Gelb CazisUHC Speicher Bears IN/A
15.01.2023 14:35Zentralturnhalle Speicher SpeicherBarracudas OberthurgauUHC W.S. SulgenN/A
15.01.2023 15:30Zentralturnhalle Speicher SpeicherUHC F.P. NiederwilNesslau SharksN/A
15.01.2023 16:25Zentralturnhalle Speicher SpeicherUHC Speicher Bears IUHC W.S. SulgenN/A

Runde 6 / 5.2.23

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
05.02.2023 10:00Sporthalle Arbon ArbonUHC Speicher Bears INesslau SharksN/A
05.02.2023 10:55Sporthalle Arbon ArbonBlau-Gelb CazisSTV WalzenhausenN/A
05.02.2023 11:50Sporthalle Arbon ArbonUHC TägerwilenNesslau SharksN/A
05.02.2023 12:45Sporthalle Arbon ArbonUHC Speicher Bears IBarracudas OberthurgauN/A
05.02.2023 13:40Sporthalle Arbon ArbonSTV WalzenhausenUHC W.S. SulgenN/A
05.02.2023 14:35Sporthalle Arbon ArbonBlau-Gelb CazisUHC F.P. NiederwilN/A
05.02.2023 15:30Sporthalle Arbon ArbonUHC TägerwilenBarracudas OberthurgauN/A
05.02.2023 16:25Sporthalle Arbon ArbonUHC F.P. NiederwilUHC W.S. SulgenN/A

Runde 7 / 19.3.23

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.03.2023 10:00Sand ChurUHC Speicher Bears IUHC F.P. NiederwilN/A
19.03.2023 10:55Sand ChurSTV WalzenhausenBarracudas OberthurgauN/A
19.03.2023 11:50Sand ChurUHC TägerwilenUHC Speicher Bears IN/A
19.03.2023 12:45Sand ChurSTV WalzenhausenUHC F.P. NiederwilN/A
19.03.2023 13:40Sand ChurBlau-Gelb CazisUHC W.S. SulgenN/A
19.03.2023 14:35Sand ChurBarracudas OberthurgauNesslau SharksN/A
19.03.2023 15:30Sand ChurUHC W.S. SulgenUHC TägerwilenN/A
19.03.2023 16:25Sand ChurBlau-Gelb CazisNesslau SharksN/A